В Масловской промзоне под Воронежем завершается строительство нового промышленного комплекса

07.06.2012

Уже в 2012 году новый производственно-логистический комплекс, входящий в состав индустриального парка «Масловский» в Воронежской области, начнёт свою работу. Об этом на рабочей встрече с губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым заявил президент компании «Армакс-Групп» Николай Арнаутов, сообщили корреспонденту ИА REX в Управлении по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области.

На встрече рассмотрен ход строительства на территории индустриального парка «Масловский» производственно-логистического комплекса, которое компания ведёт при поддержке правительства Воронежской области. В данный комплекс входят завод по выпуску минеральной ваты на базальтовой основе, предприятие по производству ограждающих конструкций и завод по изготовлению оборудования для систем вентиляции и кондиционирования воздуха. Николай Арнаутов подтвердил полное финансирование завершающего этапа строительства, для чего компания привлекает солидные кредитные средства. Кроме того, определены сроки сдачи объекта в эксплуатацию. Планируется, что «Армакс-Групп» начнёт поэтапный запуск производственно-логистического комплекса уже в конце 2012 года.

Кроме того, на встрече речь шла о реализации «пилотных» проектов с использованием блочно-модульных конструкций ООО «Армакс Групп». В их числе врачебная амбулатория в с. Народное Терновского района, физкультурно-оздоровительный комплекс в с. Репьевка и фельдшерско-акушерский пункт в с. Платава Репьевского района. Также в рамках действующего инвестиционного договора ООО «Армакс Групп» за счёт собственных средств в текущем году предполагает осуществить строительство детского сада в с. Девица Семилукского района.