Строительство бассейнов в Туле должно завершиться в срок

01.07.2012

Всероссийская партия «Единая Россия» оказывает регионам помощь в развитии спорта. В Туле, по программе партии «Единая Россия» «500 бассейнов», возводятся два новых плавательных бассейна.

29 июня Владимир Груздев, губернатор Тульской области В.С.Груздев побывал на двух строительных площадках, где возводятся бассейны по программе партии «Единая Россия» «500 бассейнов».

Бассейны будут располагаться на территории Тульского государственного университета и Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н.Толстого. После открытия бассейны будут доступны для занятий плаванием не только студентам, но и всем жителям Тулы. Бассейн ТулГУ строится в Туле на пересечении ул.Оружейная с улицы Болдина. В настоящее время заканчиваются работы по сборке арматурных каркасов фундаментной плиты.

Из-за отставания строителей от графика пришлось переносить инженерные сети, проводить соответствующие согласования, усиливать фундамент прилегающего здания и укреплять стенки котлована. По словам Михаила Грязева, ректора ТулГУ, в настоящий момент на стройке увеличено количество рабочих. Работы ведутся в 2 смены.

Также на 7 суток отстают от плана-графика строители бассейна ТГПУ им. Л.Н.Толстого. Для ускорения работ строители с 18 июня перешли на круглосуточный режим работы. Владими Груздев ознакомился с ситуацией и подчеркнул необходимость завершения строительства в срок.