В Приморье на землях Минобороны будет строиться доступное жилье

03.12.2012

Микрорайоны с доступным жильем будут построены на перешедших в собственность Приморского края землях министерства обороны РФ, сообщил губернатор региона Владимир Миклушевский.

По его словам, в 2013 году в Приморье начнется массовое строительство жилья. Кроме того, в настоящее время в крае уже реализуется ряд проектов по строительству крупных микрорайонов.

«Сегодня ведется строительство в бухте Патрокл. Планируется к застройке еще один жилой район в поселке Трудовое. Это миллион квадратных метров жилья. Кроме того, летом следующего года мы начнем строить кооператив «Остров» для преподавателей ДВФУ (Дальневосточного федерального университета), сотрудников ДВО РАН и многодетных семей», - сообщил Миклушевский, уточнив, что квартиры кооператива будут построены на льготных условиях, поскольку земля выделяется бесплатно.

Как отметил губернатор, строительство доступного жилья - один из пунктов программы по развитию Дальнего Востока. Кроме того, в Приморье построят завод по производству сжиженного газа, судоверфь в Большом Камне, сообщает РИА «Новости».