В Воронеже задержана мошенница, продававшая несуществующие окна

15.07.2013

Низкая цена – весомый аргумент для приобретения товаров и услуг. Но всегда следует быть осторожным. По низкой цене могут продать некачественный товар.

Могут вообще никакой не продать, а просто забрать деньги. Так и поступала мошенница, которую недавно задержали полицейские.

 

Жительница Воронежа предлагала пластиковые окна цены на которые были очень низкими. Когда она получала деньги, то услуг не оказывала, а просто не выходила на связь. На данный момент полицейским известны два факта мошенничества. В одном случае 57-летняя женщина лишилась более 9 тысяч рублей, в другом случае 41-летняя женщина потеряла почти 8 тысяч. Долгое время злоумышленнице удавалось скрываться, поскольку при составлении договоров она использовала документы на имя умершего человека. Но одной из потерпевших удалось запомнить внешность мошенницы, что и помогло ее отыскать.

Полицейские возбудили уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Женщина может лишиться свободы на пять лет. Возможно, полная картина ее деяний гораздо шире. Оперативники продолжают следствие.