Конференция финансовых директоров в холдинге «Сибирский цемент»

13.03.2014

Согласно сложившейся традиции в конце июля ежегодно холдинг «Сибирский цемент»  проводит профессиональную конференцию , на которой собираются вместе все финансовые директора входящих в холдинг предприятий. нынешний год не стал исключением, и четвертая по счету конференция состоялась в конце июля.

 

В числе обсуждаемых вопросов на повестке конференции стояло подведение итогов прошедшего полугодия  2013 года, оценка финансовой деятельности всех подразделений холдинга, а так же целый ряд других актуальных вопросов.

В конференции принял участие президент холдинга Георг Клегер, находившийся в тот момент с рабочим визитом в Красноярске, посредством видеоконференцсвязи. Президент выступил с приветственным словом к участникам конференции и отметил особенное значение проведения подобных мероприятий, а так же подчеркнул значимость работы финансовых директоров подразделений холдинга. По словам Клегера, в задачу каждого из них входит не только планирование и регулировка деятельности вверенных им подразделений, но и изыскание путей увеличения прибыли компании, путем сокращения расходов, а так же выявление наиболее перспективных путей дальнейшего развития. Ежегодное проведение конференций позволяет обмениваться положительным опытом, находить совместные решения.

В числе ключевых вопросов, обсуждаемых в ходе конференции, стала оптимизация расходов холдинга на аутсорсинг. В первый день мероприятия были зачитаны доклады, в которых были освещены бюджетные вопросы, изменения в налоговом и финансовом законодательстве, пути повышения эффективности затрат, вопросы организации тендеров. Каждый из докладов обсуждался участниками, звучали вопросы и комментарии, вносились предложения.

Второй день конференции прошел в музее-заповеднике «Томская писаница», где прошли командные соревнования специалистов компании. Спортивные состязания включали стрельбы из лука и арбалета, преодоление препятствий, командные игры. Суть тренинга – наладить командный дух и позволить каждому проявить себя в команде. Позитивный настрой, заданный соревнованиями настолько завладел всеми участниками, что было решено сделать такие соревнования традиционными и ежегодными.

Впервые конференция холдинга была проведена в 2010 году, и с тех пор проводится каждый год. Обмен опытом среди специалистов холдинга позволяет принимать совместные решения, направленные на улучшение работы всей компании в целом.