Сергей Собянин полагает, что 2013 год станет эффективным в отношении сооружения новых линий метро

18.03.2014

В текущем году на территории столицы в значительной мере ускорится процесс сооружения метрополитена, который будет дополнен более чем сотней транспортно-пересадочных узлов, а также будет проведен ремонт на всех вокзалах. Данную новость сообщил 5 августа врио мэра города Москва Собянин Сергей во время встречи с активом общественных организаций ветеранов Москвы.

Собянин сообщил собравшимся, что текущая предвыборная кампания не помешает правительству города продолжать трудится с большой отдачей, заниматься исключительно текущими проблемами, перспективными задачами развития столицы. Конкретно, врио мэра, заявил, что текущий год явится исключительно прорывным для сооружения метрополитена.

 

По его словам, до конца года планируется построить линии метро протяженностью 14 километров. Это количество по объемам равняется построенному за два прошлых года. Таким образом, строительство метрополитена только набирает обороты, которые будут только нарастать. К тому же, власти не забывают о проектах последующего расширения площади московской подземки. Собянин отмечает, что в этом году было принято важное решение, заключающееся в строительстве новой линии метро на территории столицы - станции «Румянцево». Поезда по ней начнут ходить в следующем году. В течение 2015-2016 годов будет открыто метро в Солнцево.

Рассказывая о железнодорожном транспорте, Собянин отметил, что совсем недавно были закончены восстановительные работы на Ленинградском вокзале. «До конца текущего года будут закончены ремонтные работы на вокзалах Москвы первой важности», - сообщил врио мэра, заметив, что порядок наводится и на привокзальных площадях.

В течение этого года властями Москвы будет развернута еще одна масштабная программа, связанная с благоустройством транспортных узлов, которые временами переполнены пассажирами больше, нежели вокзалы. Собянин сообщает, что более ста транспортных узлов будут отремонтированы в течение 2013 года. Конечно, это не может не радовать, ведь так много наших соотечествиноков пользуются ежедневно именно данным транспортом.

Председателем Московского совета ветеранов Владимиром Долгих было отмечено, что за последнее время встречи с московским градоначальником для участников Великой Отечественной войны организовываются гораздо чаще. Он утверждает, что ветераны чувствуют высокий «уровень внимания» со стороны Собянина к ним.