Близятся к завершению работы по газификации в Снигиревке

16.03.2014

Согласно сообщениям пресс-службы управления капитального строительства Николаевской ОГА, вслед за строительством подводного газопровода, ставшего ключевым моментом подвода газа, будет продолжено строительство газовых сетей в городе Снигиревка.

По замыслам первого вице-губернатора Николаевской области Геннадия Никитенко, строительство на государственные средства подводного газопровода в городе Снигиревке должно стать толчком для привлечения новых инвесторов на Николаевщину.

 

Поручение Президента Украины, касающееся строительства газопровода  было успешно выполнено Николаевской администрацией.  Сдача первого пускового комплекса была произведена в мае 2013 г.

Следующим этапом станет второй пусковой комплекс сетей газоснабжения в Снигиревке, строительства которого касается новое поручение Президента страны, данное им в июне 2013 г. после посещения Николаевской области. Это поручение подкреплено выделением семи миллионов гривен, предназначенных на покрытие расходов по строительству газовых сетей в городе Снигиревка.

В первую очередь газом будут снабжены важные социальные объекты (больница, детский сад, спортивная школа). Об этом было заявлено на состоявшейся накануне Дня строителя встрече начальника капитального строительства облгосадминистрации Сергея Черняева с жителями города и со строителями подрядной организации, осуществляющей работы по прокладке сетей в городе.

Облгосадминистрация в своей деятельности намерена всеми силами поддерживать позицию Президента Украины в его социальных инициативах, и считает приоритетным направлением в своей работе создание условий безопасности и комфорта для детей области. Кроме того, при переводе на газовое отопление социальных объектов станет возможным более экономное расходование средств местного бюджета.

Как сообщил Сергей Черняев, общая продолжительность проложенных газовых сетей составляет около 2,5 км, кроме того произведена установка двух шкафных газораспределительных пунктов. В скором времени все объекты перейдут на баланс и будут бесперебойно снабжаться природным газом.

В своем ответном слове Олег Корниенко, начальник строительного участка, обратился со словами благодарности к руководству области, оказывавшему необходимую поддержку. Олег Корниенко закончил свое выступление обещанием качественного выполнения всех поставленных задач, в соответствии с проектом и намеченными сроками.