Лидер производства газобетона научит его правильному применению

08.05.2014

Один из лидеров производства газобетона в России  компания Н + Н решила расширить свой проектно-технический отдел, что вызвано  возросшей за последнее время популярностью автоклавного газобетона.  Увеличившийся спрос привел к тому, что у покупателей возникло множество вопросов по правильному использованию данной продукции.

Аналитики компании, называние которой произносится  «Эйч Плюс Эйч» полагают, что  в  этом году  потребление газобетона будет расти за счет  развития строительства малоэтажных домов.  Руководитель отдела маркетинга и бизнес-развития   Таисия Селедкова сообщила, что за последние пять лет в данном сегменте применение газобетона увеличилось с  семнадцати до тридцати  пяти процентов.  На данный момент этот материал является самым востребованным в данном сегменте. Так, в Ленинградской области коттеджные поселки строят именно из него,  доля построек составляет до шестидесяти процентов.  Естественно,  потребители хотят иметь больше информации о возможностях и характеристиках ячеистого бетона, и как его правильно применять.  Поэтому проектно-техническому    отделу  Н + Н  вменили  в обязанность  обеспечивать проектные организации техническими расчетами  и  информацией  по газобетонной продукции.

Руководители вышеуказанного отдела  Аркадий Глумов говорит, что компания обеспечивает техническое сопровождение своих продуктов, в том числе,  осуществляя поддержку строящихся объектов. Чтобы подсказать потребителям оптимальные решения,   с применением автоклавного бетона постоянно проводятся  испытания разнообразных технических решений.

Несколько раз в год подразделение проводит обучающие семинары, причем, наглядная демонстрация проводится на стройках  СЗФО. Как правило, такие встречи проводят в Санкт-Петербурге, но бывает, что и в регионах. Желающих участвовать  в них достаточно. Ближайший семинар назначен  на апрель и состоится он в   Великом Новгороде.

Газобетон обладает  пористой структурой, позволяющей ему поглощать влагу из воздуха, если влажность повышена  и отдавать, когда она понижается. Дома  из данного материала теплее, чем  из кирпича или бетонных блоков.  Он обладает прекрасными звукоизоляционными свойствами. Микроклимат внутри строений такой же, как и в домах из дерева.  Строить из газобетона легче, так как он имеет точные размеры и гладкую поверхность.