Новые материалы для пола и стен

25.05.2014

Компания Lauzon представила  альтернативный вариант  такому традиционному напольному покрытию, как паркет. Этот инновационный продукт  представляет собой деревянные полы Pure Genius  «Чистый Дух». Они могут не только украшать интерьер, но и  создать в помещении чудесный микроклимат,  так как в них встроена система очистки воздуха.

Pure Genius, благодаря инновационной технологии,  способно уловить из воздуха токсины и разрушить их. Атмосфера в помещении становится намного чище.

Поверхность такого пола  покрыта особым веществом -  диоксидом  титана, разлагающим  вирусы, бактерии, плесень,  расщепляющим  опасные загрязнители в молекулы углекислого газа и воды,  снижающим  концентрацию в воздухе  канцерогенов.

Присцилла Бержерон, менеджер компании-производителя, говорит, что  во внутренних помещениях воздух почти в десять раз грязнее, чем  наружи.  Он сильнее накапливает  вирусы и бактерии,  провоцируя аллергию,   астму, заболевания верхних дыхательных путей, появление усталости.  Она заявляет, что всего месяц использования в жилище нового напольного покрытия  в шесть раз снижает  уровень содержания в воздухе формальдегида,  который выделяет мебель и предметы интерьера.  А еще оно уменьшает неприятный запах в доме, если он есть. Пока Pure Genius продается только в США.

Литовская компания  Eco Cocon, производящая экологичные строительные материалы,  представила в прошлом году новый продукт из соломы и дерева - структурно-изолированные панели, полностью готовые к монтажу.  Они представляют собой  щиты, имеющие двойной каркас. Берется солома с уровнем влажности не более пятнадцати процентов,  ее укладывают между деревянными рамами по запатентованной фирмой технологии, не имеющей в мире аналогов.

Степень сжатия соломы достаточно большая, но  разнонаправленность  ее структуры остается прежней, поэтому  панель обладает отличными теплоизоляционными свойствами. Специальная технология  обработки придает краям продукта  такую идеальную ровность, что на оштукатуривание уходит намного меньше материала, чем для других панелей.

СИПы устанавливаются легко и  быстро: всего за пару дней четыре рабочих смонтируют стену в сто квадратных метров. При этом, никаких специальных инструментов не требуется  - только сверла и шурупы. Боковые стыки прижимаются очень плотно, поэтому не образуется мостиков холода.