Реклама - что в ней должно быть, чтобы получить прибыль?

Для составления эффективного объявления сначала надо указать, что вы хотите рекламировать. Если вы что-то производите, то надо решить, хотите ли вы рекламировать свой товар или свою компанию? Лучше всего рекламировать товар в большинстве случаев. Реклама продукта часто вызывает спонтанное улучшение восприятия самого бренда.

Важные нюансы

Преимущество начинается, когда ваш продукт существенно не отличается от конкурентов. После того, как вы выбрали, что рекламировать, вы должны указать, кому вы хотите его продать? Одним словом, укажите целевую группу. Чем уже целевая группа, тем лучше и тем больше из них найдут себе новых клиентов. Тем не менее, вам не следует переусердствовать, потому что чрезмерное сужение целевой группы означает, что вы не вернете большую часть своего бюджета.

Объявления в вашем городе будут приносит результат, если подойти ответственно к подготовке. Анализ конкуренции также должен быть в кругу ваших интересов. Вы должны проверить, кто ваш конкурент, сколько он продает и как, что он делает для рекламы. Анализ конкуренции позволяет нам увидеть, в каком направлении стоит идти.

Конкуренция и ее анализ продолжаются...

Если ваши конкуренты рекламируют что-то определенным образом, они получают клиентов и стимулируют продажи, вы можете использовать их стратегии для себя. Если вы продаете корм для собак и ваш крупнейший конкурент получает деньги ваших клиентов, потому что он рекламирует корм для определенных типов собак, то у вас есть 2 варианта:

  • организовать продажи по-своему, только лучше, более всесторонне и конкретно;
  • подумать о другом способе завоевать доверие клиентов, которые потенциально могут купить эти корма у вас.

Поговорите с владельцами собак, спросите о том, чем они руководствуются при выборе товара. Если это возможно, проведите информационную кампанию о том, что сухая еда подходит для такс, но она не подойдет для бультерьеров. Продавайте наборы продуктов для конкретных пород. Предлагайте ее в парках, устраивайте дегустации для собак. Вы так завоюете сердце собаки, а заодно и сердце владельца.

Если вы знакомы с конкурентами, следите за тем, как люди покупают ваш продукт. Если вы продаете в интернете, проверьте, что заставляет людей заходить на ваш сайт и делать там покупки. В какое время и дату они покупают товар? Почему у вас, а не на сайте конкурентов? И наконец: они используют ваши продукты так, как вы себе это представляете? Если вы продаете гвозди, то поймите, что вы не просто продаете гвозди. Вы продаете то, что делают с их помощью, то есть:

  • строительство дома;
  • полки для книг;
  • забор вокруг огорода.

В рекламе вы пишете, что ваши гвозди изготовлены из лучших материалов, сделаны с помощью лазерной заточки или ручной работы. Но оно не принесет продаж, потому что все гвозди одинаковые. Лучше укажите в рекламе про строительство дома или другие сферы применения гвоздей.