В Грозном завершается строительство таможенного поста

17.09.2009

В октябре состоится сдача под ключ комплекса административно-производственных зданий для таможенников Чеченской Республики. Данный комплекс расположен на территории военного городка 46-й бригады внутренних войск.
По словам заместителя генерального директора ГУП «Стройинвестиции» Мавлана Камаева, строители идут с опережением графика: согласно заключенному в декабре 2007 года договору между Минераловодческой таможенной службой и КП ЧР «Дирекция строительно-восстановительных работ» объект должен быть завершен к 31 декабря текущего года.
«Мы планируем сдать его в эксплуатацию уже в октябре», - сказал он. На территории комплекса построены административное и кинологическое здания, гараж, склад временного хранения, котельная. Оборудована стоянка для задержанных автомобилей, площадки для занятия спортом. В настоящее время строители заняты отделкой подвальных помещений, а во дворе наводят последние штрихи, укладывая плиткой тротуары и оборудуя спортивные площадки.
Созданная в 2000 году таможенная служба Чеченской Республики функционирует в г. Моздоке. В середине мая 2007 года, в соответствии с постановлением таможенной службы России, чеченская таможенная служба реорганизована в таможенный пост путем присоединения к Минераловодческой таможенной службе. Строительство объекта велось ГУП «Стройинвестиции» Министерства строительства Чеченской Республики. Проектно-сметная документация разработана проектным институтом «Ростовгипрошахт».