Работы по ремонту кровель в Петербурге ведутся с отставанием от графика на 20%

01.07.2011

В Северной столице работы по капитальному и текущему ремонту кровель ведутся с отставанием от графика на 20%. Об этом на заседании оперативного штаба по подготовке кровель и нормализации температурно-влажностного режима чердачных помещений к предстоящему зимнему периоду доложил заместитель председателя Жилищного комитета Евгений Алексеев, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе вице-губернатора Санкт-Петербурга Алексея Сергеева. В части капитального ремонта, из 904 адресов в работе находятся 762 кровли. По оставшимся адресам подрядчики приступят к работам в течение ближайшей недели.

По словам Алексеева, за последние десять дней показатели производства работ по капитальному ремонту улучшили Василеостровский, Кировский, Кронштадтский районы. В ряде отстающих районов, заместитель главы Жилищного комитета назвал – Центральный, Петродворцовый и Адмиралтейский. Особое беспокойство у вице-губернатора вызвало отставание производства работ в Центральном районе. Так, согласно утвержденному плану, по району предстоит подготовить к зиме 746 крыш. В тоже время сегодня роботы ведутся только на 197.

Относительно проведения текущего ремонта Алексеев отметил, что адресный перечень увеличен до 7353 адресов, за счет расширения планов Выборгского, Калининского, Фрунзенского и Пушкинского районов. Здесь среди отстающих был назван Василеостровский район с общим объемом выполнения – 45%. Подводя итоги совещания, вице-губернатор Сергеев оценил проведенную в июне работу как провальную.

«Учитывая низкий темп проведения ремонта, слабый процент выполнения и неудовлетворительную оценку по ряду районов я могу оценить работу профильных ведомств только неудовлетворительно. К сожалению, сегодня единственную задачу, которую мы можем поставить себе на июль и которая, безусловно, должна быть выполнены – это нагнать отставание прошедшего месяца», - подчеркнул он.