Выбор газонокосилок и триммеров

При выборе газонокосилок и триммеров следует ориентироваться на следующие критерии: выбор двигателя в зависимости от работы, движение (самоходные и несамоходные), ширина захвата (для триммеров). Подобрать и купить качественную газонокосилку в интернет-магазине servisagro.com.ua Здесь не составит особого труда. Каталог магазина представляет широкий ассортимент газонокосилок для самых разнообразных условий работы.

Так же более современные машины, имеют дополнительные функции, которые, конечно же, влияют на цену, но и значительно облегчают работу. Одной из таких дополнительных опций является функция регулировки высоты скашивания травы. Наличие аккумулятора у электрических газонокосилок позволяет свободно передвигаться по участку, не зависимо от наличия или отсутствия электросети. Емкость для сбора травы, безусловно, важная и удобная опция, так как отпадает необходимость собирать траву граблями, но имеет свой недостаток. Газонокосилка за счет веса травы, собранной в емкость, становится более громоздкой и менее поворотливой, к тому же для того чтобы очистить емкость требуется немало времени. Функция измельчения травы освобождает от необходимости собирать скошенную траву граблями, равно как и пользоваться газонокосилками с емкостью для сбора травы, но измельченная трава, разбросанная по участку, быстро желтеет и приводит газон в неблагородный вид.

Триммеры

Существует два вида триммеров:

- бензиновый, имеет высокую мощность, работает независимо от погодных условий, мобильный, но имеет большой вес и высокий уровень шума. Бензиновые триммеры, помимо косильной головки с леской, укомплектованы стальным ножом;
- электрический, имеет невысокий вес, отличается невысоким уровнем шума. Работа электрическим триммером ограничивается наличием электросети. Садовый триммер стрижет траву леской, которую необходимо периодически менять.

Триммеры различаются по расположению двигателей. Выделяют:

- верхнее расположение двигателя,
- нижнее расположение двигателя.

Инструмент представляет собой ручную газонокосилку, очень удобен в использовании, имеет небольшой вес и отличается высокой мобильностью. Использовать триммер на больших участках неудобно, так как инструмент затруднительно держать на весу во время работы. Для большего комфорта производители выпустили инструменты с подвесным ремнем, благодаря которому вес агрегата переносится на плечи.

Оптимальная для универсального триммера мощность составляет 300-400 Вт, а количество оборотов — 7500. Подобная выработка способствует сильному натяжению лески, что позволяет скашивать даже толстые стебли и ветки кустарника.