Защита древесины от насекомых

Деревянные дома, деревянная мебель или деревянные террасы подвержены негативному воздействию насекомых. Вредители древесины могут привести к полному разрушению деревянной конструкции. Особенно важны короеды, гнездящиеся в древесине. Как защитить себя от этих насекомых и их деятельности?

Древесные черви - распространенные вредители древесины

Древесные черви - это насекомые, которые питаются древесиной. Об их присутствии в деревянных домах и других деревянных элементах свидетельствует образование на их поверхности отверстий правильной формы. Древесные вредители, такие как древесные черви, чаще всего повреждают опавшую, гнилую древесину в лесах. Идеальной средой для них является слегка влажная древесина - свежая, выделяющая эфирные масла, так как они привлекают вредителей со значительного расстояния. Защитить ее может Pinotex.

Препарат уничтожает насекомых в зараженном лесу. Пропитка работает в качестве профилактики, защищает древесину от насекомых, технических вредителей древесин. Пинотекс также предохраняет дерево от нападения. Впитывая глубоко в структуру сырого дерева, обеспечивает ему защиту от сырости, огня, прямых солнечных лучей, грибка, насекомых.

Древесные черви редко гнездятся в дверных коробках, мебели или стенах деревянных домов. Если древесные черви гнездятся в деревянных элементах конструкции дома, это может ослабить конструкцию.

Защита древесины от древоточцев

Естественной защитой древесины является смола, которая просачивается из ствола дерева и образует барьер, через который не могут проникнуть древесные черви. Однако сегодня в строительстве и столярном деле используется древесина камерной сушки, которая гарантирует удаление любых вредителей. При испарении древесины из нее удаляются личинки, куколки и взрослые особи древесного червя.

древесные черви в древесине

Для защиты древесины от древесных червей можно использовать химические препараты и ядовитые вещества с пролонгированным инсектицидным действием. Современные пропитки и средства для борьбы с вредителями наносятся на поверхность или путем глубокой пропитки. Они безвредны для людей и животных. Они защищают древесину от насекомых, грибков, плесени и синих пятен.

Пропитывая древесину, на ее поверхности образуется покрытие, которое продлевает срок службы материала и одновременно предотвращает развитие колоний древесных червей. Чем больше пропитана древесина, тем лучше. Для пропитки подходит древесина с влажностью до 20%. Если мы пропитаем влажную древесину или слишком влажную древесину, мы не обеспечим ей никакой защиты.

Средства для борьбы с древесным червем

Средства против древесных червей делятся на средства на масляной и солевой основе. При их использовании важно знать, как наносить их на поверхность древесины, чтобы не препятствовать ее дыханию. Существуют средства от древесных червей на основе растворителя, которые проникают глубоко в древесину, достигая питающихся в ней насекомых. Они также защищают древесину от повторного проникновения насекомых.